Gruppen 2007

  

Schiessen

Datum

1. Oerliker Winterschiessen

19. + 20. + 27.01.2007

2. Lipperschwendi - Winterschiessen

20. + 21. + 27. + 28.01.2007

3. Gossau - Winterschiessen

3. + 4. + 10.02.2007

4. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

3. + 4. + 10.02.2007

5. Bülach - Frühlingsschiessen

10. + 11. + 17.03.2007

6. Höri - Frühlingsschiessen

10. + 11. + 17.03.2007

7. Rapperswil - Hanslinschiessen

16. + 17. + 18. + 24.03.2007

8. Zwillikon

24. + 25.03. + 09.04.2007

9. Zentralschweizer - Feldmeisterschaft

Lauerz: 05. + 11. + 12.05.07/ Einsiedeln: 15. + 16. + 23.06.07

10. Ettenhausen

20. + 21.04. + 01.05.2007

11. Embrach

09. + 10. + 16. + 17. + 18.08.2007

12. Horgen - Bockenkrieg

28. + 29.09. + 06.10.2007

13. Wädenswil - General-Werdmüller

28. + 29.09. + 06.10.2007

14. Stäfa - Herbstschiessen

21. + 22. + 29.09.2007

15. Morgarten

15.11.2007

16. Ustertagschiessen

10. + 11. + 17.11.2007

17. Mettmenstetten - Chlausschiessen

1.+2.+8.+9.12.2007

18. Beinwil - Chlausschiessen

24.+25.11.+1.+2.12.2007

 

 1. Oerliker Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Lucas Casutt

94

2.

Paul Meyer

92

3.

Ruedi Winkler

92

4.

Karl Müller

91

5.

Albert Jucker

89

6.

Robert Kienle

86

7.

Ramon Grau

81

 

 2. Lipperschwendi

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

95

2.

Paul Meyer

95

3.

Lucas Casutt

85

4.

Ramon Grau

84

5.

Albert Jucker

81

6.

Karl Müller

79

 

 3. Gossau

Rang

Name

Punkte

1.

Henri Landis

94

2.

Paul Meyer

93

3.

Karl Müller

92

4.

Ruedi Winkler

91 

5.

Lucas Casutt 

91 

6.

Chrstian Hubeli 

89 

7.

Ramon Grau

88

8.

Walter Bänziger

87

9.

Albert Jucker

83

4. Pfäffikon ZH

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller

93

2.

Walter Bänziger 

93

3.

Henri Landis 

92

4.

Albert Jucker 

92 

5.

Ruedi Winkler 

92 

6.

Paul Meyer 

91 

7.

Marco Schlegel 

91

8.

Christian Hubeli 

90

9.

Robert Kienle 

89

10.

Lucas Casutt

86

11.

Ramon Grau

81

5. Bülach

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller

93

2.

Paul Meyer 

93 

3.

Robert Kienle 

91 

4.

Henri Landis 

88  

5.

Werner Kobi 

84  

6.

Ruedi Winkler 

84 

7.

Albert Jucker 

81 

6. Höri

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer

94

2.

Robert Kienle 

92 

3.

Ruedi Winkler 

91 

4.

Henri Landis 

91  

5.

Karl Müller 

86  

6.

Albert Jucker 

84 

7.

Werner Kobi 

83 

7. Rapperswil

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller 

92 

2.

Henri Landis 

89  

3.

Paul Meyer 

89  

4.

Albert Jucker 

86   

5.

Ruedi Winkler 

86   

8. Zwillikon

Rang

Name

Punkte

1.

Christian Hubeli

93 

2.

Ruedi      Winkler

92  

3.

Lucas      Casutt

91  

4.

Paul        Meyer

90   

5.

Robert    Kienle

89   

 6.

Karl        Müller 

89  

7.

Marco     Schlegel

89

8.

Gaston   Ritschard

87

9.

Albert     Jucker

87

10.

Henri      Landis

80

11.

Felix       Müller

69

10. Ettenhausen

Rang

Name

Punkte

1.

Paul   Meyer

119 

2.

Ruedi Winkler

118  

3.

Karl    Müller

117  

4.

Albert Jucker

114   

5.

Lucas  Casutt

112   

 6.

Henri   Landis 

111  

7.

Walter Bänziger

102

11. Embrach

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul

95  

2.

Müller Karl 

94   

12. Horgen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

95  

2.

Hubeli Christian 

95   

3.

Meyer Paul 

93   

4.

Schlegel Marco 

91   

5.

Kienle Robert 

90    

6.

Müller Karl 

90   

7.

Casutt Lucas 

86 

8.

Bänziger Walter

86

9.

Landis Henri

85

10.

Kobi Werner

84

11.

Ritschard Gaston

83

12.

Grau Ramon

83

13.

Jucker Albert

79

13. Wädenswil

Rang

Name

Punkte

1.

Hubeli Christian 

96  

2.

Landis Henri 

95   

3.

Winkler Ruedi 

91   

4.

Meyer Paul 

89   

5.

Bänziger Walter 

89    

6.

Morger René 

88   

7.

Müller Karl 

88 

8.

Schlegel Marco

88

9.

Kienle Robert

87

10.

Casutt Lucas

86

11.

Kobi Werner

83

12.

Ritschard Gaston

79

13.

Tanner Hans

76

14. Stäfa

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

96  

2.

Kienle Robert 

93   

3.

Landis Henri 

92   

4.

Winkler Ruedi 

92   

5.

Meyer Paul 

90    

6.

Jucker Albert 

90   

7.

Bänziger Walter 

84 

15. Morgarten

 

Rang

Name

Punkte

1.

Bernegger Daniel 

43  

2.

Schlegel Marco 

41   

3.

Meyer Paul 

40   

4.

Hubeli Christian 

36   

5.

Müller Karl 

35    

6.

Bühler Reto 

34   

7.

Kienle Robert 

32

8.

Stiefel Heidi

27

9.

Jucker Albert

23

10.

Casutt Lucas

20

 

 16. Uster

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul

47  

2.

Landis Henri

46   

3.

Winkler Ruedi

46   

4.

Müller Karl

45   

5.

Kienle Robert

44    

6.

Casutt Lucas 

42   

7.

Bänziger Walter 

42 

8.

Jucker Albert

40

 

17. Mettmenstetten

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri 

93  

2.

Müller Karl 

92   

3.

Winkler Ruedi 

90   

4.

Jucker Albert 

89   

5.

Kienle Robert 

88    

6.

Meyer Paul 

88   

7.

Bänziger Walter 

88 

8.

Hubeli Christian

83

9.

Casutt Lucas

72

 

18. Beinwil

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

97  

2.

Winkler Ruedi 

93   

3.

Landis Henri 

93   

4.

Kienle Robert 

91   

5.

Meyer Paul 

90    

6.

Hubeli Christian 

89   

7.

Casutt Lucas 

88 

8.

Bänziger Walter

88

9.

Schlegel Marco

87

10.

Jucker Albert

79