Standstiche 2018

 

Stich

letzte Möglichkeit                                       

1. Feldstich

2. Einzelwett - schiessen

3. Vancouver

4. Kantonalstich

5. Cape Town

6. Feldschiessen

7. Bedingung

 

8.  Setionsmeisterschaft

 

1. Feldstich

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

68

2.

Müller Felix

67

3.

Meyer Paul

66

4.

Bernegger Daniel

66

5.

Kunz Hansheiri

65

6.

Müller Karl

65

7.

Haldi Willy

65

8.

Jucker Albert

64

9.

Casutt Licas

64

10.

Kienle Robert 

63

11.

Jucker Heidi

62

12.

Merz Nicole

62

13.

Hollinger Urs

62

14.

Jöhl Reto

61

15.

Lienhard Patrick

61

16.

Müller Sigi

61

17.

Aeschbach Walter

57

18.

Hänni Christoph

42

 

2. Einzelwettschiessen

Rang

Name

Punkte

Feld

A

1.

Winkler Ruedi

189

2.

Jöhl Reto

178

Feld

D

1.

Jucker Heidi

147

2.

Bernegger Daniel

142

3.

Merz Nicole

140

4.

Kunz Hansheiri

139

5.

Müller Felix

137

6.

Casutt Lucas

135

7.

Kienle Robert

133

8.

Aeschbach Walter

133

9.

Meyer Paul

131

10.

Müller Karl

130

11.

Jucker Albert

129

12.

Müller Sigi

128

13.

Haldi Willy

125

14.

Hänni Christoph

50

 

 

 

 

3. Vancouver

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

94

2.

Jucker Heidi

92

3.

Müller Sigi

90

4.

Bernegger Daniel

90

5.

Kienle Robert

89

6.

Müller Felix

89

7.

Hollinger Urs

89

8.

Müller Karl

87

9.

Casutt Lucas

87

10.

Merz Nicole

87

11.

Jucker Albert

84

12.

Meyer Paul

84

13.

Haldi Willy

84

14.

Bulgheroni Enrico

83

15.

Kunz Hansheiri

82

16.

Aeschbach Walter

77

17.

Hänni Christoph

72

 

4. Kantonalstich

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

96

2.

Jöhl Reto

94

3.

Müller Felix

92

4.

Bernegger Daniel

92

5.

Kunz Hansheiri

91

6.

Kienle Robert

91

7.

Müller Karl

91

8.

Meyer Paul

90

9.

Merz Nicole

90

10.

Aeschbach Walter

90

11.

Jucker Heidi

89

12.

Jucker Albert

89

13.

Müller Sigi

87

14.

Haldi Willy

86

15.

Casutt Lucas

86

16.

Hänni Christoph

60

 

5. Cape Town

Rang

Name

Punkte

1.

Jöhl Reto

98

2.

Winkler Ruedi

95

3.

Jucker Heidi

93

4.

Bernegger Daniel

93

5.

Merz Nicole

92

6.

Müller Felix

92

7.

Aeschbach Walter

90

8.

Kunz Hansheiri

90

9.

Müller Sigi 

89

10.

Kienle Robert

89

11.

Müller Karl

88

12.

Haldi Willy

87

13.

Casutt Lucas

86

14.

Jucker Albert

86

15.

Meyer Paul

85

16.

Hänni Christph

65

 

6. Feldschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Jöhl Reto

69

2.

Jucker Heidi

68

3.

Haldi Willy

68

4.

Winkler Ruedi

65

5.

Kienle Robert

65

6.

Schlegel Marco

64

7.

Müller Karl

64

8.

Lienhard Patrick

64

9.

Felber Gerhard

64

10.

Hollinger Urs

63

11.

Meyer Paul

63

12.

Casutt Lucas

62

13.

Aeschbach Walter

62

14.

Müller Felix

62

15.

Beeler Roman

62

16.

Schmid Christian

61

17.

Jucker Albert

61

18.

Müller Sigi

61

19.

Kunz Hansheiri

60

20.

Merz Nicole

60

21.

Bernegger Daniel

56

22.

Schäppi Esther

53

23.

Häfeli Hermann

53

24.

Ruh Rudolf

45

25.

Hänni Christoph

20

 

7. Bundesprogramm

Rang

Name

Punkte

1.

Jucker Heidi

82

2.

Schlegel Marco

81

3.

Schmid Christian

79

4.

Winkler Ruedi

78

5.

Kienle Robert

78

6.

Meyer Paul

78

7.

Hollinger Urs

77

8.

Jöhl Reto

77

9.

Bernegger Damiel

77

10.

Müller Sigi

76

11.

Merz Nicole

76

12.

Casutt Lucas

75

13.

Kunz Hansheiri

75

 

14.

Müller Karl

75

15.

Beeler Roman

75

16.

Schäppi Esther

75

17.

Aeschbach Walter

74

18.

Felber Gerhard

73

19.

Müller Felix

73

20.

Lienhard Patrick

72

21.

Haldi Willy

70

22.

Juck Albert

65

23.

Häfeli Hermann

64

24.

Hänni Christoph

61

25.

Ruh Rodolf

51

8.

Sektionsmeister

1.

Winkler Ruedi

95

2.

Jöhl Reto

95

3.

Müller Karl

92

4.

Bernegger Daniel

92

5.

Haldi Willy

92

6.

Jucker Heidi

91

7.

Casutt Lucas

90

8.

Merz Nicole

90

9.

Kunz Hansheiri

89

10.

Meyer Paul

89

11.

Jucker Albert

87

12.

Müller Felix

86

13.

Aeschbach Walter

85

14.

Müller Sigi

84

15.

Bulgheroni Enrico

79

16.

Hänni Christoph

63