Jahresmeisterschaft 2018

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen,

10.03.18

2. Reppischtal Dietikon

21,21.04/01.05.2018

3. Buchwaldschiessen Uznach

28.04.und 04.05.05.2018

4. 6. Panter Schiessen am Ricken

28.04 und 04/05.05.2018

5.Kantonales Zürich

Juni 2018 gemäss Rangeuren

6. 1. Augustshiessen Kloten 

07,20,21.07. und 01.08.2018

7. Bezirksschiessen

Termin noch nicht bekannt

 

 

 

1. Bezirkswinterschiessen, Hirzel

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

93

2.

Jöhl reto

93

3.

Müller Sigi

90

4.

Merz Nicole

90

5.

Jucker Heidi

89

6.

Müller Felix

88

7.

Haldi Willy

86

8.

Casutt Lucas

85

9.

Hollinger Urs

84

10.

Meyer Paul

82

11.

Kunz Hansheiri

81

12.

Jucker Albert

80

13.

Müller Karl

79

14.

Kienle Robert

77

15.

Bulgheroni Enrico

77

 

2. Reppischtal

Name

Punkte

Winkler Ruedi

93

Kienle Robert

91

Kunz Hansheiri

89

Meyer Paul

88

Jucker Albert

88

Müller Sigi

87

Aeschbach Walter

86

Merz Nicole

86

Müller Karl

86

Haldi Willy

83

Casutt Lucas

82

Hänni Christoph

28

 

 

3. Buchwald Schiessen Uznach

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

95

2.

Jöhl Reto

95

3.

Meyer Paul

92

4.

Müller Felix

91

5.

Merz Nicole

89

6.

Kienle Robert

89

7.

Winkler Ruedi

88

8.

Müller Sigi

86

9.

Aeschbach Walter

85

10.

Kunz Hansheiri

84

11.

Haldi Willy

72

12.

Jucker Albert

66

13.

Hänni Christoph

63

 

4. 6. Panter Schiessen am Ricken

Rang

Name

Punkte

1.

Jöhl Reto 

 96

2.

Müller Felix 

 95

3.

Müller Karl 

94

4.

Kunz Hansheiri 

93

5.

Meyer Paul

93

6.

Winkler Ruedi

92

7.

Merz Nicole

92

8.

Kienle Robert

91

9.

Müller Sigi 

87

10.

Aeschbach Walter 

85

11.

Haldi Willy

82

12.

Jucker Albert

82

13.

Hänni Christoph

42

5. Kantonales Zürich (Höngg)

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

96

2.

Lienhard Patrick

94

3.

Hollinger Urs

94

4.

Jöhl Reto

92

5.

Jucker Heidi

91

6.

Müller Felix

91

7.

Schlegel Marco

90

8.

Merz Nicole

90

9.

Kienle Robert

89

10.

Müller Karl

89

11.

Schlegel Thao

88

12.

Jucker Albert

85

13.

Bulgheroni Enrico

85

14.

Bernegger Daniel

85

15.

Kunz Hansheiri

85

16.

Hämmerli Jasmine

85

17.

Hathaway Liam

85

18.

Casutt Lucas

84

19.

Bänziger Simon

84

20.

Hinny Nico

83

21.

Meyer Paul

82

22.

Aeschbach Walter

82

23.

Müller Sigi

80

24.

Schmid Christian

80

25.

Haldi Willy

80

26.

v.Rickenbach Dario

77

27.

Blumer Jason

59

28.

Pfister Dominique

56

29.

Hänni Christoph

43

6. 1. August-Schiessen Kloten

Rang

Name

Punkte

1.

Jöhl Reto

 99

2.

Merz Nicole

93

3.

Aeschbach Walter

92

4.

Winkler Ruedi

92

5.

Casutt Lucas

90

6.

Jucker Heidi

90

7.

Müller Karl

89

8.

Müller Sigi

89

9.

Meyer Paul

88

10.

Jucker Albert

88

11.

Kienle Robert

87

12.

Kunz Hansheiri

82

7. Bezirksschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert

93

2.

Jucker Heidi

92

3.

Winkler Ruedi

90

4.

Jucker Albert

89

5.

Hollinger Urs

87

6.

Meyer Paul

87

7.

Jöhl Reto

85

8.

Müller Karl

84

9.

Kunz hansheiri

84

10.

Müller Felix

83

11.

Haldi Willy

80

12.

Müller Sigi

78

13.

Bulgheroni Enrico

66

14.

Hänni Christoph

15

8. 

Rang

Name

Punkte

1.