Jahresmeisterschaft 2008

Folgende Schiessen werden gezählt

Total der 5 besten Resultate werden gewertet. Wovon max. 3 Stiche im Ordonnanzprogramm

 

Ordonanzprogramm

Datum

1. Feldschiessen

 

2. Bundesprogramm

 

3. Feldschlösschen

 

4. Sektionsmeisterschaft

 

Dölf Seiferle Stich

Datum

5. Mettmenstetten

 

6. Bezirksschiessen

 

7. Kantonales Zug

 

 

1. Feldschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel 

178 

2.

Roger Merz 

176 

3.

Reto Bühler 

174 

4.

Robert Kienle 

171 

5.

Edwin Bühler 

169 

6.

Gerhard Felber 

168 

7.

Ferdinand Willi 

167 

8.

Karl Müller 

165 

9.

Enrico Bulgheroni 

163 

10.

Gregor Süssli 

165 

11.

Walter Merz 

164 

12.

Heidi Jucker 

164 

13.

René Morger 

163 

14.

Albert Jucker 

162 

15.

Jakob Bär 

162 

16.

Karl Bollmann 

158 

17.

Peter Oser 

158 

18.

Daniel Bernegger 

155 

19.

Stefan Osterwalder

152

20.

Martin Gutzeit

145

21.

Hansruedi Kasper

143

22.

Heinz Merki

126

 

 2. Bundesprogramm

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

196

2.

Reto Bühler

195

3.

Roger Merz

190

4.

Enrico Bulgheroni

187

5.

René Morger

187

6.

Heinz Merki

187

7.

Alfred Zeller

185

8.

Heidi Jucker

185

9.

Robert Kienle

184

10.

Ferdi Willi

184

11.

Edi Bühler

183

12.

Karl Müller

183

13.

Albert Jucker

180

14.

Martin Gutzeit

180

15.

Karl Bollmann

176

16.

Gerhard Felber

170

17.

Hansruedi Kasper

168

18.

Jakob Thöni

154

19.

Walter Merz

65

 

3. Feldschlösschen 

Rang

Name

Punkte

1.

Reto Bühler

177

2.

Albert Jucker

173

3.

Marco Schlegel

170

4.

René Morger

170

5.

Ferdi Willi

169

6.

Alfred Zeller

168

7.

Karl Müller

166

8.

Heidi Jucker

165

9.

Roger Merz

164

10.

Robert Kienle

163

11.

Heinz Merki

162

12.

Martin Gutzeit

161

13.

Karl Bollmann

151

14.

Hansruedi Kasper

138

 

4. Sektionsmeisterschaft 

Rang

Name

Punkte

1.

Reto Bühler

148

2.

Karl Müller

144

3.

Robert Kienle

144

4.

Marco Schlegel

139

5.

Heidi Jucker

138

6.

Martin Gutzeit

136

7.

Heinz Merki

135

8.

Alfred Zeller

131

9.

Albert Jucker

129

10.

René Morger

129

11.

Ferdi Willi

128

12.

Hansruedi Kasper

126

13.

Roger Merz

124

 

 5. Mettmenstetten 

Rang

Name

Punkte

1.

Martin Gutzeit

279

2.

Reto Bühler

277

3.

Edi Bühler

276

4.

Heidi Jucker

268

5.

Albert Jucker

268

6.

Karl Müller

265

7.

Ferdi Willi

260

8.

Heinz Merki

255

9.

Robert Kienle

249

10.

Jakob Thöni

244

11.

Hansruedi Kasper

213

12.

Karl Bollmann

195

 

 6. Bezirksschiessen 

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller 

92 

2.

Reto Bühler 

91 

3.

Jakob Thöni 

88 

4.

Robert Kienle 

87 

5.

Marco Schlegel

84

6.

Heidi Jucker

80

7.

Alfred Zeller

78

8.

Albert Jucker

78

9.

Ferdinand Willi

77

10.

Karl Bollmann

75

11.

Hansruedi Kasper

74

12.

Heinz Merki

71

 

 7. Zuger Kantonales

Rang

Name

Punkte

1.

Reto Bühler

147

2.

Ferdi Willi

141

3.

Marco Schlegel

141

4.

Martin Gutzeit

137

5.

Edi Bühler

137

6.

Roger Merz

134

7.

Karl Müller

133

8.

Heinz Merki

129

9.

Robert Kienle

128

10.

Heidi Jucker

126

11.

René Morger

123

12.

Enrico Bulgheroni

122

13.

Albert Jucker

120

14.

Daniel Bernegger

120

15.

Hansruedi Kasper

103

16.

Karl Bollmann

102