Jahresmeisterschaft 2017

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen, Rüschlikon

11.03.17

2. Standartenschiessen Pfäffikon SZ

22,23/29.04.17

3. Reppischtal Dietikon

 21/22.04.17 und 01.05.2017

4. Jubiläumsschiessen Adliswil

28/29.04 und 05/06.05.2017

5.Schloss Grynau Tuggen

26.27.05.17 und 02.03.06.2017

6.1. Augustshiessen Kloten 

21/22.07.17 und 01/04.08.2017

7. Kantonals Glarus

August 2017 gemäss Rangeur

8. Bezirksschiessen Hirzel

07/09. Sept.2017

 

1. Bezirkswinterschiessen, Rüschlikon

Rang

Name

Punkte

1.

Kunz Hansheiri

96

2.

Jucker Heidi

95

3.

Jöhl Reto

94

4.

Kienle Robert

92

5.

Müller Karl

92

6.

Bänziger Walter

91

7.

Aeschbch Walter

90

8.

Winkler Ruedi

90

9.

Müller Markus

90

10.

Lienhard Patrick

90

11.

Schmid Christian

89

12.

Meyer Paul

87

13.

Schlegel Marco 

87

14.

Jucker Albert

86

15.

Merz Nicole

86

16.

Haldi Willy

85

17.

Müller Sigi

82

18.

Hollinger Urs

82

19.

Casutt Lucas

81

20.

Müller Felix

80

21.

von Rickenbach Andreas

74

22.

von Rickenbach Dari 

71

23.

Hänni Christoph

71

 

2. Standerneuerungsschiessen Pfäffikon SZ

Rang

Name

Punkte

1.

Jöhl Reto

94

2.

Casutt Lucas

90

3.

Meyer Paul

89

4.

Winkler Ruedi

89

5.

Kienle Robert

88

6.

Müller Karl

88

7.

Jucker Heidi

88

8.

Haldi Willy

84

9.

Kunz Hansheiri

83

10.

Müller Sigi

83

11.

Hollinger Urs

83

13.

Aeschbach Walter

82

14.

Bänziger Walter

80

15.

Jucker Albert

79

16.

Hänni Christoph

42

 

3. Reppischtal Schiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

94

2.

Kunz Hansheiri

94

3.

Müller Karl

91

4.

Jucker Heidi

90

5.

Merz Nicole

90

6.

Meyer Paul

89

7.

Bänziger Walter

88

8.

Haldi Willy

87

9.

Kienle Robert

87

10.

Casutt Lucas

85

11.

Müller Felix

81

12.

Aeschbach Walter

77

13.

Jucker Albert

77

14.

Müller Sigi

62

15.

Hänni Christoph

54

 

4. Jubiläumsschiessen Adliswil

Rang

Name

Punkte

1.

 Müller Felix

 93

2.

 Jucker Heidi

 92

3.

 Kienle Robert

92 

4.

 Kunz Hansheiri

91 

5.

Winkler Ruedi 

88 

6.

Meyer Paul 

87 

7.

Müller Sigi 

86 

8.

Müller Karl 

85 

9.

 Haldi Willy

85 

10.

 Casutt Lucas

84 

11.

Merz Nicole

84

12.

Jucker Albert

83

13.

Aeschbach Walter

83

14.

Hollinger Urs

82

15.

Bänziger Walter

80

16.

Hänni Christoph

59

5. Schloss Grynau-Schiessen Tuggen

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

94 

2.

Jucker Heidi 

93 

3.

Jöhl Reto 

92 

4.

Kunz Hansheiri 

91 

5.

Hollinger Urs 

91 

6.

Müller Karl 

89 

7.

Winkler Ruedi 

89 

8.

Aeschbach Walter 

89 

9.

Merz Nicole 

87 

10.

Müller Sigi 

86 

11.

Kienle Robert

81

12.

Haldi Willy

80

13.

Müller Felix

76

14.

Casutt Lucas

75

15.

Bänziger Walter

74

16.

Jucker Albert

56

17.

Hänni Christoph

56

6. 1. August-Schiessen Kloten

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

 92

2.

Kunz Hansheiri

90 

3.

Jöhl Reto

90 

4.

Merz Nicole

90 

5.

Winkler Ruedi 

89 

6.

Müller Sigi 

88 

7.

Bänziger Walter 

88 

8.

Jucker Heidi 

87 

9.

Meyer Paul 

86 

10.

Jucker Albert 

85 

11.

Casutt Lucas

85

12.

Haldi Willy

83

13.

Müller Felix

82

14.

Aeschbach Walter

77

15.

Hänni Christoph

51

7. Kant. Schützenfest Glarus

Rang

Name

Punkte

1.

Bänziger Walter 

93 

2.

Meyer Paul 

92 

3.

Jucker Heidi 

92 

4.

Jöhl Reto 

91 

5.

Jucker Albert 

90 

6.

Hollinger Urs

90

7.

Casutt Lucas 

89 

8.

Merz Nicole 

89 

9.

Aeschbach Walter 

89 

10.

Müller Karl 

88 

11.

Kienle Robert 

87 

12.

Kunz Hansheiri

87

13.

Müller Markus

86

14.

Müller Felix

86

15.

Haldi Willy

86

16.

Winkler Ruedi

82

17.

Müller Sigi

74

18.

Hänni Christoph

40

8. Bezirksschiessen Schönenberg

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert 

94 

2.

Meyer Paul 

92 

3.

Winkler Ruedi 

92 

4.

Merz Nicole 

91 

5.

Müller Sigi 

90 

6.

Hollinger Urs 

89 

7.

Müller Karl 

88 

8.

Bünziger Walter 

87 

9.

Casutt Lucas 

86 

10.

Kunz Hansheiri 

85 

11.

Aeschbach Walter

80

12.

Haldi Willy

80

13.

Jucker Albert

79

14.

Hänni Christoph

20