Gruppen 2018

  

Schiessen

Datum

1. Oerliker Winterschiessen

19,20,21,27.01.18

2. Gossau - Winterschiessen

3,4,10.02.18

3. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

2,4,10.02.18

4. Bülach - Frühlingsschiessen

11,12,18.03.17

5. Höri - Frühlingsschiessen

11,12,18.03.17

6. Rapperswil - Hanslinschiessen

13,18,19,25.03.17

7. Zwillikon

24,25,26,31.03/1.04.17

8. Zentralschweizer - Feldmeisterschaft

9. Ettenhausen

22.04/5,6.05.17

10. Embrach

21,22.04/1.05.17

11. Horgen - Bockenkrieg

29,30.09/7.10.17

12. Wädenswil - General-Werdmüller

29,30.09/7.10.17

13. Stäfa - Herbstschiessen

22,23,30.09.17

14. Langnau a. Albis

29,30.09/7.10.17

15. Morgarten

15.11.17

16. Ustertagschiessen

11,12,18.11.17

17. Mettmenstetten - Chlausschiessen

25,26.11/2,3.12.17

18. Beinwil - Chlausschiessen

 25,26.11/2,3.12.17

 

1. Oerliker Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Kunz Hansheiri

94

2.

Bänziger Walter

92

3.

Winkler Ruedi

91

4.

Müller Karl

89

5.

Meyer Paul

88

6.

Kienle Robert

87

7.

Hollinger Urs

87

8.

Jucker Albert

85

9.

Casutt Lucas

85

10.

Müller Sigi

84

11.

Bulgheroni Enrico

77

 

 

 

 

2. Gossau - Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

94

2.

Bänziger Walter

89

3.

Müller Karl

89

4.

Jucker Albert

88

5.

Kienle Robrt

88

6.

Kunz Hansheiri

88

7.

Müller Sigi

87

8.

Meyer Paul

85

9.

Bulgheroni Enrico

81

10.

Casutt Lucas

80

11.

Müller Felix

79

 

3. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Jucker Albert

91

2.

Bänziger Walter

91

3.

Casutt Lucas

90

4.

Müller Karl

90

5.

Kienle Robert

89

6.

Kunz Hansheiri

89

7.

Müller Felix

89

8.

Meyer Paul

88

9.

Müller Sigi

86

10.

Winkler Ruedi

80

11.

Bulgheroni Enrico

80

 

4. Bülach - Frühlingsschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Bänziger Walter

92

2.

Winkler Ruedi

91

3.

Meyer Paul

89

4.

Casutt Lucas

88

5.

Jucker Albert

88

6.

Jucker Heidi

88

7.

Kienle Robert

88

8.

Müller Karl

 88

9.

Müller Markus

84

10.

Müller Sigi

84

11.

Haldi Willy

84

12.

Hänni Christoph

56

 

5. Höri - Frühlingsschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Sigi

95

2.

Müller Markus

94

3.

Meyer Paul

93

4.

Jucker Heidi

93

5.

Müller Karl

92

6.

Casutt Lucas

90

7.

Kienle Robert

89

8.

Haldi Williy

 89

9.

Winkler Ruedi

87

10.

Jucker Albert

87

11.

Bänziger Walter

85

12.

Hänni Christoph

58

 

 

6. Rapperswil - Hanslinschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müler Karl

94

2.

Jöhl Reto

94

3.

Jucker Albert

87

4.

Winkler Ruedi

87

5.

Kunz Hansheiri

 85

6.

Müller Sigi

83

7.

Haldi Willy

82

8.

Hänni Christoph

47

 

7. Zwillikon

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert

92

2.

Müller Felix

91

3.

Winkler Ruedi

91

4.

Müller Karl

89

5.

Meyer Paul

88 

6.

Casutt Lucas

87

7.

Kunz Hansheiri

87

8.

Müller Sigi

84

9.

Merz Nicole

82

 

8. Albisschiessen Langnau a Albis

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

94 

2.

Winkler Ruedi 

92 

3.

Kienle Robert 

92 

4.

Haldi Willy 

91 

5.

Meyer Paul 

91 

6.

Merz Nicole 

91 

7.

Müller Sigi 

89 

8.

Müller Felix 

83 

9.

Casutt Lucas 

82 

 

9. Ettenhausen

Rang

Name

Punkte

1.

 Müller Sigi

88 

10. Salen Oberhasli

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

117

2.

Merz Nicole

110

3.

Müller Felix

104

4.

Müller Sigi

101

 

11. Horgen - Bockenkrieg

Rang

Name

Punkte

1.

Casutt Lucas 

94 

2.

Winkler Ruedi 

93 

3.

Bänziger Walter 

92 

4.

Kunz Hansheiri 

91 

5.

Hollinger Urs 

91 

6.

Haldi Willy 

91 

7.

Müller Fekix 

89 

8.

Merz Nicole 

88 

9.

Meyer Paul 

87 

10.

Müller Karl 

87 

11.

Aeschbach Walter

85

12.

Müller Sigi

85

13.

Kienle Robert

80

14.

Hänni Christoph

18

12. Wädenswil - General-Werdmüller

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

111 

2.

Müller Felix 

109 

3.

Müller Karl 

108 

4.

Casutt Lucas 

107 

5.

Hollinger Urs 

105 

6.

Kienle Robert 

105 

7.

Bänziger Walter 

104 

8.

Aeschbach Walter 

103 

9.

Müller Sigi 

103 

10.

Haldi Willy 

103 

11.

Meyer Paul

100

12.

Merz Nicole

99

13.

Hänni Christoph

49

13. Stäfa - Herbstschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Sigi 

92 

2.

Meyer Paul 

91 

3.

Winkler Ruedi 

91 

4.

Müller Karl 

88 

5.

Jucker Albert 

73 

14. Morgarten

Rang

Name

Punkte

1.

Hollinger Urs 

42 

2.

Haldi Willy 

42 

3.

Bernegger Daniel 

40 

4.

Lienhard Patrick 

39 

5.

Kienle Robert 

34 

6.

Winkler Ruedi 

29 

7.

Müller Karl 

25 

8.

Jucker Albert 

21 

9.

Merz Nicole 

13 

10.

Müller Sigi 

15. Ustertagschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

 Müller Karl

49 

2.

Bänziger Walter 

47 

3.

Haldi Willy 

46 

4.

Müller Sigi 

45 

5.

Müller Felix 

45 

6.

Merz Nicole 

45 

7.

Kienle Robert 

44 

8.

Kunz Hansheiri 

43 

9.

Jöhl Reto 

43 

10.

Winkler  Ruedi 

41 

11.

Casutt Lucas

40

12.

Aeschbach Walter

40

16. Mettmenstetten - Chlausschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

92 

2.

Kienle Robert

91 

3.

Müller Felix 

91 

4.

Müller Sigi 

89 

5.

Jucker Albert 

88 

6.

Winkler Ruedi 

88 

7.

Meyer Paul 

86 

8.

Bänziger Walter 

85 

9.

Casutt Lucas 

85 

10.

Jöhl Reto 

82 

11.

Haldi Willy

80

12.

Hänni Christoph

27

17. Beinwil - Chlausschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Bänziger Walter 

97 

2.

Jöhl Reto

92

3.

Meyer Paul 

91 

4.

Müller Felix 

91 

5.

Müller Karl 

90 

6.

Winkler Ruedi

89

7.

Casutt Lucas 

88 

8.

Haldi Willy 

87 

9.

Jucker Albert 

86 

10.

Kienle Robert 

84 

11.

Müller Sigi 

76 

12.

Hänni Christoph 

20