Standstiche 2017

 

Stich

letzte Möglichkeit                                       

1. Feldstich

2. Einzelwett - schiessen

3. Vancouver

4. Kantonalstich

5. Cape Town

6. Feldschiessen

7. Bedingung

 

1. Feldstich

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Felix

70

2.

Bernegger Daniel

69

3.

Bänziger Walter

69

4.

Schlegel Marco

68

5.

Meyer Paul

66

6.

Winkler Ruedi

66

7.

Kienle Robert

65

8.

Kunz Hansheiri

64

9.

Müller Sigi

64

10.

Jucker Heidi

64

11.

Casutt Lucas

63

12.

Müller Karl

62

13.

Haldi Willy

62

14.

Aeschbach Walter

60

15.

Jucker Albert

 59

16.

Merz Nicole

59

 

2. Einzelwettschiessen

Rang

Name

Punkte

Feld

A

1.

Winkler Ruedi

184

2.

 

 

3.

 

 

Feld

D

1.

Müller Karl

140

2.

Bernegger Daniel

138

3.

Haldi Willy

136

4.

Jucker Heidi

133

5.

Jucker Albert

132

6.

Müller Felix

131

7.

Merz Nicole

131

8.

Meyer Paul

129

9.

Kunz Hansheiri

129

10.

Müller Sigi

129

11.

Bänziger Walter

126

12.

Aeschbach Walter

123

13.

Casutt Lucas

121

 

 

 

 

3. Vancouver

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

92

2.

Haldi Willy

92

3.

Jucker Heidi

91

4.

Bernegger Daniel

91

5.

Winkler Ruedi

91

6.

Merz Nicole

90

7.

Meyer Paul

89

8.

Jucker Albert

89

9.

Müller Felix

88

10.

Müller Sigi

87

11.

Aeschbach Walter

87

12.

Kunz Hansheiri

86

13.

Casutt Lucas

82

14.

Bänziger Walter

82

15.

Hänni Christoph

82

16.

 

 

 

4. Kantonalstich

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul

93

2.

Kunz Hansheiri

93

3.

Winkler Ruedi

93

4.

Bernegger Daniel

92

5.

Jöhl Reto

92

6.

Merz Nicole

92

7.

Jucker Heidi

91

8.

Müller Felix

90

9.

Jucker Albert

89

10.

Aeschbach Walter

88

11.

Bänziger Walter

86

12.

Haldi Willy

86

13.

Müller Karl

85

14.

Müller Sigi

85

15.

Casutt Lucas

82

16.

Hänni Christoph

66

17.

 

 

 

5. Cape Town

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

94

2.

Aeschbach Walter

93

3.

Meyer Paul

93

4.

Jöhl Reto

93

5.

Winkler Ruedi

92

6.

Bänziger Walter

92

7.

Kunz Hansheiri

92

8.

Merz Nicole

91

9.

Müller Felix

91

10.

Kienle Robert

90

11.

Bernegger Daniel

90

12.

Müller Sigi

89

13.

Jucker Heidi

88

14.

Jucker Albert

87

15.

Haldi Willy

85

16.

Casutt Lucas

65

17.

Hänni Christph

46

 

6. Feldschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Bernegger Daniel

72

2.

Winkler Ruedi

70

3.

Kienle Robert

68

4.

Müller Felix

68

5.

Schlegel Marco

68

6.

Bänziger Walter

66

7.

Meyer Paul

65

8.

Jucker Heidi

65

9.

Haldi Willy

65

10.

Müller Sigi

64

11.

Merz Nicole

64

12.

Kunz Hansheiri

60

13.

Casutt Lucas

57

14.

Müller Karl

57

15.

Aeschbach Walter

56

16.

Jucker Albert

53

17.

Hänni Christoph

41

 

7. Bundesprogramm

Rang

Name

Punkte

1.

Bernegger Daniel

84

2.

Kunz Hansheiri

80

3.

Bänziger Walter

78

4.

Winkler Ruedi

78

5.

Müller Sigi

77

6.

Casutt Lucas

76

7.

Jucker Heidi

76

8.

Schlegel Marco

76

9.

Merz Nicole

76

10.

Kienle Robert

75

11.

Müller Karl

74

12.

Müller Felix

74

13.

Haldi Willy

73

14.

Aeschbach Walter

72

15.

Meyer Paul

72

16.

Jucker Albert

64

17.

Hänni Christoph

49