Jahresmeisterschaft 2014

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen, Oberrieden

08.03.2014

2. Reppischtal, Dietikon

25.-27.4 + 1.5.14

3. CF. Meyer Schiessen, Kilchberg

10.05.2014

4. Buchwaldschüssä, Uznach

09./10.+17.05.2014

5. Rossberg

08.-10.08.2014

6. Fahnenweihschiessen, Brunnen-Ingenbohl

16./17./22.-24.08.2014

7. Standartenweihschiessen, Schwyz

16./17./22.-24.08.2014

8. Bezirksschiessen,Kilchberg

04./06.09.2014

9. Kantonales Schützenfest beider Basel

September 2014 nach Rangeuren

 

1. Bezirkswinterschiessen, Horgen

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

95

2.

Willy Haldi

92

3.

Hans-Heinrich Kunz

91

4.

Marco Schlegel

90

5.

Nicole Merz

90

6.

Albert Jucker

89

7.

Heidi Jucker

89

8.

Paul Meyer

88

9.

Lucas Casutt

88

10.

Walter Bänziger

86

11.

Henri Landis

84

12.

Felix Müller

84

13.

Reto Jöhl

84

14.

Thao Schlegel

83

15.

Patrick Lienhard

77

16.

Karl Müller

75

17.

Christoph Hänni

51

 

2. Reppischtal, Dietikon

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

96

2.

Paul Meyer

93

3.

Ruedi Winkler

93

4.

Hans-Heinrich Kunz

91

5.

Karl Müller

91

6.

Lucas Casutt

91

7.

Walter Aeschbach

90

8.

Walter Bänziger

87

9.

Albert Jucker

87

10.

Henri Landis

86

11.

Heidi Jucker

84

12.

Nicole Merz

84

13.

Thao Schlegel

 81

14.

Reto Jöhl

81

15.

Willy Haldi

80

16.

Christoph Hänni

51

 

3. CF. Meyer, Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

39

2.

Henri Landis

38

3.

Walter Aeschbach

38

4.

Reto Jöhl

38

5.

Ruedi Winkler

37

6.

Heidi Jucker

37

7.

Karl Müller

36

8.

Hans-Heinrich Kunz

36

9.

Lucas Casutt

35

10.

Felix Müller

35

11.

Willy Haldi

35

12.

Walter Bänziger

33

13.

Thao Schlegel

33

14.

Albert Jucker

32

15.

Christoph Hänni

31

16.

Hans Tanner

25

 

4.Buchwaldschüssä, Uznach

Rang

Name

Punkte

1.

Felix Müller

94   

2.

Ruedi Winkler

92

3.

Heidi Jucker

91

4.

Lucas Casutt

90   

5.

Marco Schlegel

89

6.

Henri Landis

87  

7.

Walter Aeschbach

87

8.

Karl Müller

87

9.

Reto Jöhl

86

10.

Walter Bänziger

85

11.

Hans-Heinrich Kunz

85

12.

Paul Meyer

84

13.

Sigi Müller

84 

14.

Albert Jucker

79

15.

Thao Schlegel

76

16.

Willy Haldi

72

17.

Christoph Hänni

49

 

5. Rossberg

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

50

2.

Hans-Heinrich Kunz

47

3.

Heidi Jucker

44

4.

Marco Schlegel

44

5.

Thao Schlegel

39

6.

Albert Jucker

38

 

6. Fahnenweihschiessen, Brunnen-Ingenbohl

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

77

2.

Albert Jucker

76

3.

Reto Jöhl

74

4.

Hans-Heinrich Kunz

74

5

Heidi Jucker

72

6.

Walter Aeschbach

72

7

Lucas Casutt

72

8.

Walter Bänziger

71

9

Paul Meyer

71

10.

Robert Kienle

70

11.

Henri Landis

69

12.

Urs Hollinger

68

13.

Nicole Merz

63

 

7. Standartenweihschiessen, Schwyz

Rang

Name

Punkte

1.

Henri Landis

77

2.

Ruedi Winkler

75

3.

Walter Aeschbach

73

4.

Hans-Heinrich Kunz

73

5.

Robert Kienle

73

6.

Heidi Jucker

73

7.

Walter Bänziger

70

8.

Albert Jucker

69

9.

Lucas Casutt

67

10.

Urs Hollinger

66

11.

Paul Meyer

65

8. Bezirksschiessen in Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Walter Aeschbach

95

2.

Hans-Heinrich Kunz

91

2.

Marco schlegel

91

3.

Henri Landis

90

4.

Ruedi winkler

89

5.

Nicole Merz

88

6.

Heidi Jucker

87

7.

Lucas Casutt

87

8.

Willy Haldi

86

9.

Paul Meyer

86

10.

Albert Jucker

84

11.

Felix Müller

84

12.

Walter Bänziger

83

13.

Thao Schlegel

81

14.

Robert Kienle

81

15.

Reto Jöhl

78

16.

Urs Hollinger

 70

17.

Sigi Müller

66

 

8. Kantonales Schützenfest beider Basel

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Häsler

97

2.

Marco Schlegel

97

3.

Ruedi Winkler

95

4.

Heidi Jucker

94

5.

Felix Müller

94

6.

Henri Landis

93

7.

walter Bänziger

93

8.

Daniel Bernegger

92

9.

Lucas Casutt

91

10.

Robert Kienle

91

11.

Walter Aeschbach

90

12.

Reto Jöhl

90

13.

Nicole Merz

89

14.

Thao Schlegel

89

15.

Paul Meyer

88

16.

Brigitta Grimm

86

17.

Albert Jucker

84

18.

Willy Haldi

84