Jahresmeisterschaft 2013

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen, Rüschlikon

16.03.2013

2. 100 Jahre Morgarten in Unterägeri

26./27.04 + 03./04.05.213

3. Reppischtal Dietikon

19./20/21.04 + 01.05.2013

4. C.F. Meyer Schiessen Kilchberg

04.05.2013

5. Schloss Grynau in Tuggen

10./11. + 17./18.05.2013

6. Rossberg

03./04.08.2013

7. Bezirksschiessen in Langnau a.A/Adliswil

05./07.09.2013

8. Kantonales Schützenfest Luzern

13.-29.09.2013 nach Rangeuren

 

1. Bezirkswinterschiessen, Rüschlikon

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

94

2.

Paul Meyer

92

3.

Ruedi Winkler

91

4.

Nicole Merz

89

5.

Thao Schlegel

89

6.

Lucas Casutt

88

7.

Karl Müller

88

8.

Walter Bänziger

88

9.

Albert Jucker

87

10.

Walter Aeschbach

87

11.

Roman Beeler

86

12.

Robert Kienle

86

13.

Henri Landis

85

14.

Patrick Lienhard

83

15.

Esther Schäppi

82

16.

Reto Jöhl

79

17.

Hans Tanner

76

18.

Felix Müller

76

19.

Christoph Hänni

76

20.

Willy Haldi

74

21.

Brigitta Grimm

73

22.

Heidi Jucker

71

23.

Robert Vaterlaus

70

24.

Enrico Bulgheroni

27 

 

2. 100 Jahre Morgarten in Unterägeri

Rang

Name

Punkte

1.

Heidi Jucker

94

2.

Henri Landis

94

3.

Marco Schlegel

92

4.

Hans-Heinrich Kunz

91

5.

Ruedi Winkler

90

6.

Paul Meyer

90

7.

Karl Müller

90

8.

Reto Jühl

89

9.

Walter Aeschbach

89

10.

Albert Jucker

88

11.

Willy Haldi

87

12.

Nicole Merz

86

13.

Robert Kienle

86

14.

Thao Schlegel

84

15.

Christoph Hänni

63

 

3. Reppischtal Dietikon

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

96

2.

Heidi Jucker

95

3.

Ruedi Winkler

95

4.

Albert Jucker

93

5.

Henri Landis

91

6.

Reto Jöhl

90

7.

Willy Haldi

90

8.

Walter Aeschbach

88

9.

Paul Meyer

88

10.

Thao Schlegel

 87

11.

Karl Müller

86

12.

Walter Bänziger

85

13.

Nicole Merz

83

14.

Robert Kienle

80

15.

Hans-Heinrich Kunz

76

16.

Christoph Hänni

56

 

4. CF Meyer Schiessen Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Henri Landis

39

2.

Ruedi Winkler

39

3.

Willy Haldi

39

4.

Albert Jucker

37

5.

Robert Kienle

36

6.

Marco Schlegel

36

7.

Paul Meyer

35

8.

Walter Aeschbach

35

9.

Karl Müller

35

10.

Reto Jöhl

34

11.

Nicole Merz

33

12.

Hans Heinrich Kunz

32


13.

Martin Gutzeit

32

14.

Thao Schlegel

32

15.

Heidi Jucker

31


16.

Hans Tanner

30

17.

Christoph Hänni

7

 

5. Schloss Grynau in Tuggen

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

95

2.

Henri Landis

92

3.

Albert Jucker

91

4.

Walter Aeschbacher

90

5.

Reto Jöhl

89

6.

Walter Bänziger

87

7.

Marco Schlegel

86

8.

Paul Meyer

86

9.

Nicole Merz

86

10.

Heidi Jucker

85

11.

Robert Kienle

84

12.

Hans-Heinrich Kunz

84

13.

Willy Haldi

84 

14.

Thao Schlegel

84

15.

Karl Müller

76

16.

Christoph Hänni

60

 

6. Rossberg

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

50

2.

Karl Müller

48

3.

Marco Schlegel

47

4.

Reto Jöhl

45

5.

Albert Jucker

43

6.

Robert Kienle

43

7.

Hans-Heinrich Kunz

43

8.

Heidi Jucker

43

9.

Paul Meyer

42

10.

Hans Tanner

42

11.

Walter Aeschbach

41

12.

Walter Bänziger

41

13.

Felix Müller

39

14.

Thao Schlegel

39

 

7. Bezirksschiessen in Langnau a.A/Adliswil

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

94

2.

Marco Schlegel

94

3.

Heidi Jucker

92

4.

Karl Müller

91

5.

Willy Haldi

90

6.

Walter Bänziger

90

7.

Walter Aeschbach

89

8.

Henri Landis

89

9.

Hans-Heinrich Kunz

88

10.

Albert Jucker

86

11.

Felix Müller

85

12.

Paul Meyer

85

13.

Robert Kienle

85

14.

Lucas Casutt

80

15.

Hans Tanner

78

 

8. Kantonales Schützenfest Luzern

Rang

Name

Punkte

1.

Marco Schlegel

96

2.

Ruedi Winkler

95

3.

Walter Aeschbach

94

4.

Ruedi Häsler

93

5.

Reto Jöhl

92

6.

Heidi Jucker

91

7.

Daniel Bernegger

91

8.

Henri Landis

89

9.

Willy Haldi

89

10.

Walter Bänziger

88

11.

Karl Müller

87

12.

Lucas Casutt

86

13.

Patrick Lienhard

86

14.

Paul Meyer

85

15.

Albert Jucker

84

16.

Nicole Merz

 84

17.

Brigitta Grimm

83

18.

Robert Kienle

83

19.

Felix Müller

83

20.

Florian Zehnder

82

21.

Thao Schlegel

82

22.

Christoph Hänni

55