Gruppen 2008

  

Schiessen

Datum

1. Oerliker Winterschiessen

18. + 19. + 26.01.2008

2. Lipperschwendi - Winterschiessen

19. + 20. + 26. + 27.01.2008

3. Gossau - Winterschiessen

2. + 3. + 09.02.2008

4. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

2. + 3. + 09.02.2008

5. Bülach - Frühlingsschiessen

08. + 09. + 15.03.2008

6. Höri - Frühlingsschiessen

08. + 09. + 15.03.2008

7. Rapperswil - Hanslinschiessen

07. + 08. + 09. + 15.03.2008

8. Zwillikon

08. + 09. + 24.03.2008

9. Zentralschweizer - Feldmeisterschaft

Zug (Choller): 31.05 + 06.06.2008

10. Ettenhausen

18. + 19. + 25. + 26.04.2008

11. Embrach

07. + 08. + 14. + 15. + 16.08.2008

12. Horgen - Bockenkrieg

26. + 27.09. + 04.10.2008

13. Wädenswil - General-Werdmüller

26. + 27.09. + 04.10.2008

14. Stäfa - Herbstschiessen

19. + 20. + 27.09.2008

15. Morgarten

15.11.2008

16. Ustertagschiessen

15. + 16. + 22.11.2008

17. Mettmenstetten - Chlausschiessen

28. + 29. 11. + 06. + 07. 12.2008

18. Beinwil - Chlausschiessen

29. + 30. 11 . + 06. + 07. 12.2008

 

 1. Oerliker Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller 

90 

2.

Paul Meyer 

90 

3.

Ruedi Winkler 

88 

4.

Lucas Casutt 

87 

5.

Albert Jucker 

81 

6.

Walter Bänziger 

81

 

2. Lipperschwendi

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

94

2.

Paul Meyer

93

3.

Karl Müller

89

4.

Albert Jucker

87

5.

Lucas Casutt

87

 

 3. Gossau

Rang

Name

Punkte

1.

Walter Bänziger 

95 

2.

Paul Meyer 

94 

3.

Ruedi Winkler 

92 

4.

Karl Müller 

90 

5.

Robert Kienle 

89  

6.

Albert Jucker 

89  

7.

Christian Hubeli

87

8.

Henri Landis 

86 

 

4. Pfäffikon ZH

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler

96

2.

Christian Hubeli

94

3.

Paul Meyer

93

4.

Henri Landis

92 

5.

Walter Bänziger

89 

6.

Karl Müller

88 

7.

Albert Jucker

85

8.

Robert Kienle

83

 

5. Bülach

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer 

95 

2.

Ruedi Winkler 

92 

3.

Henri Landis 

90  

4.

Ramon Grau 

90   

5.

Karl Müller 

89   

6.

Lucas Casutt 

143  

7.

Robert Kienle 

137  

8.

Nicole Merz

128

9.

Albert Jucker

125

10.

Hans Tanner

123

 

6. Höri

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer 

95 

2.

Ruedi Winkler 

92 

3.

Ramon Grau 

91 

4.

Robert Kienle 

90   

5.

Hans Tanner 

89   

6.

Karl Müller 

89  

7.

Henri Landis 

88 

8.

Nicole Merz

85

9.

Lucas Casutt

85

10.

Walter Bänziger

82

11.

Albert Jucker

81

 

7. Rapperswil

Rang

Name

Punkte

1.

Karl Müller 

91 

2.

Walter Bänziger 

91 

3.

Robert Kienle 

90  

4.

Henri Landis 

89  

5.

Paul Meyer 

88   

6.

Ruedi Winkler

88

7.

Albert Jucker

85

 

8. Zwillikon

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer 

92 

2.

Ruedi Winkler 

92  

3.

Henri Landis 

91 

4.

Robert Kienle 

89  

5.

Karl Müller 

87  

 6.

Christian Hubeli 

86 

7.

Lucas Casutt 

82 

8.

Albert Jucker 

77 

 

9. Z.Sch.Feldmeisterschaft

 

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler 

47  

2.

Walter Bänziger 

44   

3.

Karl Müller 

43  

4.

Willy Haldi 

41 

5.

Paul Meyer 

40  

 

 

10. Ettenhausen

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler 

119 

2.

Henri Landis 

116   

3.

Walter Bänziger 

115  

4.

Paul Meyer 

115    

5.

Karl Müller 

114   

 6.

Albert Jucker 

113  

7.

Lucas Casutt 

110 

 

11. Embrach

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer 

93   

2.

Karl Müller 

92    

3.

Albert Jucker

89

4.

Nicole Merz

89

5.

Robert Kienle

84

6.

Walter Bänziger

77

 

12. Horgen

Rang

Name

Punkte

1.

Paul Meyer 

93  

2.

Ruedi Winkler 

93 

3.

Henri Landis

93   

4.

Walter Bänziger 

92 

5.

Ramon Grau 

91 

6.

Karl Müller 

91 

7.

Christian Hubeli 

91 

8.

Werner Kobi 

90 

9.

Albert Jucker 

90 

10.

Lucas Casutt 

88 

11.

Robert Kienle 

88 

12.

Willy Haldi 

87 

13.

Marco Schlegel 

85 

14.

Hans Tanner

75

 

13. Wädenswil

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler 

94  

2.

Lucas Casutt 

94    

3.

Paul Meyer 

93  

4.

Robert Kienle 

92 

5.

Christian Hubeli 

92 

6.

Werner Kobi 

91  

7.

Karl Müller 

90 

8.

Walter Bänziger 

89 

9.

Henri Landis 

88 

10.

Marco Schlegel 

84 

11.

Hans Tanner 

77 

12.

Willy Haldi 

72 

 

14. Stäfa

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler 

93  

2.

Henri Landis 

91    

3.

Paul Meyer 

88   

4.

Robert Kienle 

88    

5.

Karl Müller 

87 

6.

Heidi Jucker 

87    

7.

Albert Jucker 

84 

 

15. Morgarten

Rang

Name

Punkte

1.

Robert Kienle 

41   

2.

Daniel Bernegger

40

3.

Nicole Merz 

39 

4.

Marco Schlegel 

39   

5.

Walter Bänziger 

38 

6.

Heidi Jucker 

38   

7.

Lucas Casutt 

37   

8.

Reto Bühler 

37 

9.

Christian Hubeli 

34 

10.

Willy Haldi 

31 

 

16. Uster

Rang

Name

Punkte

1.

Ruedi Winkler 

47   

2.

Henri Landis 

46 

3.

Albert Jucker 

45   

4.

Lucas Casutt 

44 

5.

Paul Meyer 

44  

6.

Karl Müller 

43   

7.

Nicole Merz 

43 

8.

Walter Bänziger 

43 

 

17. Mettmenstetten

Rang

Name

Punkte

1.

 

   

2.

 

     

3.

 

 

4.

 

  

5.

 

     

6.

 

   

7.

 

  

8.

 

 

9.

 

 

 

18. Beinwil

Rang

Name

Punkte

1.

 

  

2.

 

   

3.

 

   

4.

 

   

5.

 

   

6.

 

   

7.

 

  

8.

 

 

9.

 

 

10.