Standstiche 2010

 

Stich

letzte Möglichkeit                                       

1. Feldstich

2. Einzelwett - schiessen

3. Vancouver

4. Kantonalstich

5. Cape Town

6. Feldschiessen

7. Bundesprogramm

 

1. Feldstich

Rang

Name

Punkte

1.

Schlegel Marco

69

2.

Landis Henri

67

3.

Kienle Robert

67

4.

Aeschbach Walter

66

5.

Jucker Heidi

65

6.

Müller Karl

64

7.

Bänziger Walter

64

8.

Casutt Lucas

63

9.

Bernegger Daniel

63

10.

Merz Nicole

63

11.

Winkler Ruedi

62

12.

Schlegel Thao

59

13.

Meyer Paul

57 

14.

Jucker Albert

57

15.

Tanner Hans

56

16.

Haldi Willy

56

17.

Lienhard Patrick

53

 

2. Einzelwettschiessen

Rang

Name

Punkte

Feld

A

1.

Winkler Ruedi

182

2.

Meyer Paul

179

3.

 

 

Feld

D

1.

Landis Henri

143

2.

Casutt Lucas

138

3.

Müller Karl

138

4.

Kienle Robert

137

5.

Bernegger Daniel

135

6.

Aeschbach Walter

132

7.

Bänziger Walter

131

8.

Jucker Heidi

131

9.

Merz Nicole

129

10.

Schlegel Marco

128

11.

Haldi Willy

124

12.

Jucker Albert

121

13.

Schlegel Thao

120

14.

Tanner Hans

119

 

3. Vancouver

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

96

2.

Schlegel Marco

93

3.

Bernegger Daniel

93

4.

Meyer Paul

92

5.

Müller Karl

91

6.

Landis Henri

90

7.

Jucker Heidi

90

8.

Merz Nicole

89

9.

Casutt Lucas

88

10.

Bänziger Walter

88

11.

Kienle Robert

87

12.

Jucker Albert

85

13.

Lienhard Patrick

84

14.

Haldi Willy

83

15.

Ritschard Gaston

81

16.

Aeschbach Walter

80 

17.

Müller Felix

78

18.

Schlegel Thao

76

19.

Tanner Hans

71

20.

Hänni Christoph

64

 

4. Kantonalstich

Rang

Name

Punkte

1.

Bänziger Walter

93

2.

Winkler Ruedi

93

3.

Meyer Paul

92

4.

Landis Henri

92

5.

Müller Karl

91

6.

Bernegger Daniel

91

7.

Schlegel Marco

90

8.

Merz Nicole

90

9.

Kienle Robert

88

10.

Jucker Heidi

88

11.

Aeschbach Walter

88

12.

Casutt Lucas

87

13.

Tanner Hans

87

14.

Haldi Willy

86

15.

Schlegel Thao

85

16.

Jucker Albert

84

 

5. Cape Town

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

97

2.

Merz Nicole

95

3.

Meyer Paul

94

4.

Bernegger Daniel

94

5.

Winkler Ruedi

90

6.

Schlegel Marco

90

7.

Jucker Albert

90

8.

Müller Karl

89

9.

Haldi Willy

89

10.

Aeschbach Walter

88

11.

Müller Felix

87

12.

Bänziger Walter

86

13.

Schlegel Thao

86

14.

Casutt Lucas

85 

15.

Jucker Heidi

85

16.

Tanner Hans

79

 

6. Feldschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

68

2.

Müller Karl

64

3.

Casutt Lucas

63

4.

Bernegger Daniel

63

5.

Merz Nicole

62

6.

Schlegel Marco

62

7.

Kienle Robert

62

8.

Tanner Hans

61

9.

Jucker Heidi

61

10.

Aeschbach Walter

61

11.

Haldi Willy

61

12.

Winkler Ruedi

60

13.

Bänziger Walter

60

14.

Meyer Paul

59

15.

Schlegel Thao

58

16.

Jucker Albert

54

 

7. Bundesprogramm

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

79

2.

Kienle Robert

79

3.

Casutt Lucas

78

4.

Aeschbach Walter

78

5.

Bänziger Walter

78

6.

Bernegger Daniel

78

7.

Hubeli Christian

77

8.

Merz Nicole

76

9.

Schlegel Marco

76

10.

Meyer Paul

75

11.

Müller Karl

75

12.

Winkler Ruedi

74

13.

Jucker Heidi

71

14.

Jucker Albert

68

15.

Tanner Hans

67

16.

Schlegel Thao

67 

17.

Merz Roger

66

18.

Gutzeit Martin

65