Jahresmeisterschaft 2010

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen, Kilchberg

13.3.2010

2. C.F. Meyer Schiessen Kilchberg

08.05.2010

3. Jubiläumsschiessen 150 Jahre Mönchaltorf

30.4.+01.+07.+08.05.2010

4. Jubiläumsschiessen 175 Jahre Uster

30.4+01.+07.+08.05.2010

5. Rossberg

07. + 08.08.2010

6. Jubiläumsschiessen 75 Jahre SG, Tuggen

06.+07.+13.+14.08.2010

7. Eidg. Schützenfest Aarau

25.6.2010

8. Bezirksschiessen Rüschlikon

02. + 04.09.2010

 

1. Bezirkswinterschiessen, Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Schlegel Marco

95

2.

Stüssi Hanspeter

94

3.

Aeschbach Walter

92

4.

Winkler Ruedi

90

5.

Meyer Paul

88

6.

Casutt Lucas

87

7.

Jucker Heidi

87

8.

Müller Karl

86

9.

Haldi Willy

85

10.

Tanner Hans

84

11.

Müller Felix

82

12.

Lienhard Patrick

79

13.

Schlegel Thao

79

14.

Jucker Albert

72

 

2. C.F. Meyer, Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Casutt Lucas

38

2.

Meyer Paul

38

3.

Landis Henry

37

4.

Aeschbach Walter

37

5.

Stüssi Hanspeter

37

6.

Winkler Ruedi

37

7.

Schlegel Marco

37

8.

Müller Karl

36

9.

Bänziger Walter

36

10.

Jucker Heidi

36

11.

Merz Nicole

36

12.

Tanner Hans

35

13.

Müller Felix

33

14.

Jucker Albert

32

15.

Schlegel Thao

27

 

3. Jubiläumsschiessen 150 Jahre Mönchaltorf

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

142

2.

Meyer Paul

140

3.

Schlegel Marco

138

4.

Landis Henri

137

5.

Casutt Lucas

137

6.

Merz Nicole

136

7.

Bänziger Walter

135

8.

Jucker Heidi

134

9.

Aeschbach Walter

132

10.

Schlegel Thao

128

11.

Tanner Hans

127

12.

Müller Karl

127

13.

Haldi Willy

118

14.

Jucker Albert

111

 

4. Jubiläumsschiessen 175 Jahre Uster

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

95

2.

Winkler Ruedi

93

3.

Meyer Paul

92

4.

Jucker Heidi

92

5.

Merz Nicole

91

6.

Schlegel Marco

90

7.

Jucker Albert

87

8.

Aeschbach Walter

86

9.

Schlegel Thao

86

10.

Casutt Lucas

85

11.

Tanner Hans

85

12.

Müller Karl

85

13.

Haldi Willy

74

 

5. Rossberg

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

40

1.

Kienle Robert

40

1.

Winkler Ruedi

40

1.

Bänziger Walter

40

1.

Müller Felix

40

1.

Schlegel Marco

40

7.

Meyer Paul

39

7.

Aeschbach Walter

39

7.

Müller Karl

39

10.

Casutt Lucas

38

11.

Merz Nicole

36

11.

Schlegel Thao

36

12.

Jucker Albert

34

 

6. Jubiläumsschiessen 75 Jahre SG, Tuggen

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

96

2.

Meyer Paul

96

3.

Casutt Lucas

92

4.

Aeschbach Walter

92

5.

Müller Karl

92

6.

Kienle Robert

92

7.

Winkler Ruedi

92

8.

Jucker Heidi

86

9.

Schlegel Marco

84

10.

Müller Felix

83

11.

Jucker Albert

81

12.

Schlegel Thao

71

 

6. Eidg. Schützenfest Aarau

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

99

2.

Müller Karl

93

3.

Grau Ramon

93

4.

Schlegel Marco

92

5.

Meyer Paul

91

6.

Kienle Robert

91

7.

Bänziger Walter

91

8.

Bernegger Daniel

90

9.

Haldi Willy

90

10.

Jucker Heidi

89

11.

Müller Felix

89

12.

Landis Henri

89

13.

Jucker Albert

87

14.

Aeschbach Walter

87

15.

Lienhard Patrick

86

16.

Casutt Lucas

84

17.

Merz Nicole

84

18.

Tanner Hans

83

19.

Ritschard Gaston

83 

20.

Hubeli Christian

83

21.

Schlegel Thao

69

 

8. Bezirksschiessen Rüschlikon

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

96

2.

Winkler Ruedi

95

3.

Aeschbach Walter

94

4.

Meyer Paul

93

5.

Landis Henri

92

6.

Kienle Robert

92

7.

Jucker Albert

90

8.

Schlegel Marco

89

9.

Bühler Reto

86

10.

Stüssi Hanspeter

86

11.

Ritschard Gaston

86

12.

Hubeli Christian

84

13.

Casutt Lucas

84

14.

Bänziger Walter

84

15.

Merz Nicole

83

16.

Müller Felix

82 

17.

Ritschard Matthias

80

18.

Tanner Hans

79

19.

Haldi Willy

74

20.

Schlegel Thao

73

21.

Merki Heinz

71

22.

Hänni Christoph

64