Standstiche 2009

 

Stich

letzte Möglichkeit                                       

1. Feldstich

17.06.09

2. Einzelwett - schiessen

12.08.09

3. Vancouver

12.08.09

4. Kantonalstich

12.08.09

5. Cape Town

12.08.09

6. Feldschiessen

17.06.09

7. Bundesprogramm

21.08.09

 

1. Feldstich

Rang

Name

Punkte

1.

Schlegel Marco

70

2.

Müller Karl

67

3.

Bänziger Walter

66

4.

Bernegger Daniel

65

5.

Merz Nicole

65

6.

Meyer Paul

64

7.

Kienle Robert

64

8.

Landis Henri

63

9.

Casutt Lucas

62

10.

Lienhard Patrick

61

11.

Tanner Hans

60

12.

Jucker Albert

56

13.

Winkler Ruedi

56

 

2. Einzelwettschiessen

Rang

Name

Punkte

Feld

A

1.

Meyer Paul

191

2.

Winkler Ruedi

182

3.

Müller Karl

178

Feld

D

1.

Landis Henri

140

2.

Schlegel Marco

140

3.

Bernegger Daniel

140

4.

Casutt Lucas

138

5.

Merz Nicole

136

6.

Aeschbach Walter

134

7.

Bänziger Walter

131

8.

Kienle Robert

131

9.

Jucker Heidi

129

10.

Kobi Werner

128

11.

Tanner Hans

125

12.

Müller Felix

124

13.

Jucker Albert

123

14.

Schlegel Thao

120

 

3. Vancouver

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

93 

2.

Bernegger Daniel 

92 

3.

Winkler Ruedi 

91 

4.

Müller Karl 

90 

5.

Jucker Heidi 

89 

6.

Casutt Lucas 

89 

7.

Kobi Werner 

88 

8.

Kienle Robert 

87 

9.

Schlegel Marco 

87 

10.

Merz Nicole 

87 

11.

Bänziger Walter 

86 

12.

Landis Henri 

84 

13.

Schlegel Thao 

81 

14.

Jucker Albert 

80 

15.

Tanner Hans 

79 

16.

Lienhard Patrick 

72 

 

4. Kantonalstich

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

96 

2.

Kienle Robert 

93 

3.

Schlegel Marco 

93 

4.

Müller Karl 

92 

5.

Bernegger Daniel 

92 

6.

Jucker Heidi 

91 

7.

Landis Henri 

90 

8.

Müller Felix 

89 

9.

Kobi Werner 

88 

10.

Bänziger Walter 

88 

11.

Merz Nicole 

87 

12.

Casutt Lucas 

86 

13.

Winkler Ruedi 

85 

14.

Aeschbach Walter 

85 

15.

Tanner Hans 

83 

16.

Jucker Albert 

83 

17.

Schlegel Thao 

79 

 

5. Cape Town

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Rudi 

99 

2.

Bernegger Daniel 

92 

3.

Landis Henri 

90 

4.

Schlegel Marco 

90 

5.

Meyer Paul 

90 

6.

Müller Karl

89 

7.

Jucker Albert 

89 

8.

Kienle Robert 

88 

9.

Casutt Lucas 

87 

10.

Merz Nicole 

85 

11.

Müller Felix 

85 

12.

Bänziger Walter 

82 

13.

Jucker Heidi 

82 

14.

Tanner Hans 

79 

 

6. Feldschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

68 

2.

Bernegger Daniel 

67 

3.

Landis Henri 

66 

4.

Aeschbach Walter 

66 

5.

Hubeli Christian 

66 

6.

Schlegel Marco 

66 

7.

Bänziger Walter 

64

8.

Jucker Heidi 

63 

9.

Merz Nicole 

63 

10.

Tanner Hans 

62 

11.

Casutt Lucas 

62 

12.

Merki Heinz 

62 

13.

Winkler Ruedi 

61 

14.

Oser Peter 

61 

15.

Jucker Albert 

60 

16.

Kienle Robert 

60 

17.

Schlegel Thao 

60 

18.

Felber Gerhard

59

19.

Hasler Toni

59

20.

Müller Felix

59

21.

Gutzeit Martin

58

22.

Meyer Paul

55

23.

Merz Roger

54

24.

Haldi Willy

54

25.

Hollinger Urs

50

26.

Felber Rita

49

 

7. Bundesprogramm

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

80 

2.

Landis Henri 

79 

3.

Hubeli Christian 

78 

4.

Schlegel Marco

77 

5.

Bänziger Walter 

77 

6.

Merz Nicole 

77 

7.

Jucker Albert 

77 

8.

Bernegger Daniel 

76 

9.

Kobi Werner 

76 

10.

Casutt Lucas 

74 

11.

Meyer Paul 

74 

12.

Winkler Ruedi 

72 

13.

Tanner Hans 

71 

14.

Schlegel Thao 

71 

15.

Gutzeit Martin 

71 

16.

Müller Felix 

69