Gruppen 2009

  

Schiessen

Datum

1. Oerliker Winterschiessen

17./18.u.24.01.09

2. Lipperschwendi - Winterschiessen

17./18.u.24./25.01.09

3. Gossau - Winterschiessen

31.01./1.u.7.02.09

4. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

31.01./1.u.7.02.09

5. Bülach - Frühlingsschiessen

14./15.u.21.03.09

6. Höri - Frühlingsschiessen

14./15.u.21.03.09

7. Rapperswil - Hanslinschiessen

13./14./15.u.21.03.09

8. Zwillikon

28./29.03.u.13.04.09

9. Zentralschweizer - Feldmeisterschaft

12./17.06.09

10. Ettenhausen

24./25.04.u.1.05.09

11. Embrach

13./14.u.20./21./22.08.09

12. Horgen - Bockenkrieg

25./26.09..3.10.09

13. Wädenswil - General-Werdmüller

25./26.09.u.3.10.09

14. Stäfa - Herbstschiessen

18./19.u.26.09.09

15. Morgarten

15.11.09

16. Ustertagschiessen

14./15.u.21.11.09

17. Mettmenstetten - Chlausschiessen

28./29.11.u.5./6.12.09

18. Beinwil - Chlausschiessen

28./29.11.u.5./6.12.09

 

1. Oerliker Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl

95

2.

Bänziger Walter

89

3.

Winkler Ruedi

89

4.

Kienle Robert

86

5.

Jucker Heidi

80

6.

Jucker Albert

79

 

2. Lipperschwendi - Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

95 

2.

Müller Karl 

92 

3.

Jucker Albert 

91 

4.

Bänziger Walter 

87 

5.

Kienle Robert 

83 

 

3. Gossau - Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

91 

2.

Kienle Robert 

90 

3.

Müller Karl 

89 

4.

Lndis Henri 

87 

5.

Bänziger Walter 

84 

6.

Hubeli Christian 

84 

7.

Jucker Heidi 

84 

8.

Jucker Albert 

80 

9.

Casutt Lucas 

78 

 

4. Pfäffikon ZH - Winterschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Müller Karl 

95 

2.

Landis Henri 

93 

3.

Bänziger Walter 

92 

4.

Hubeli Christian 

90 

5.

Winkler Ruedi 

89 

6.

Casutt Lucas 

81 

7.

Kienle Robert 

80 

8.

Jucker Heidi 

80 

9.

Jucker Albert 

79 

 

5. Bülach - Frühlingsschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

96 

2.

Landis Henri 

92 

3.

Winkler Ruedi 

91 

4.

Casutt Lucas 

90 

5.

Kienle Robert 

87 

6.

Bänziger Walter 

132 

7.

Jucker Albert 

127 

8.

Müller Karl 

119 

 

6. Höri - Frühlingsschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

94 

2.

Müller Karl 

94 

3.

Winkler Ruedi 

91 

4.

Landis Henri 

90 

5.

Casutt Lucas 

89 

6.

Kienle Robert 

85 

7.

Bänziger Walter 

84 

8.

Jucker Albert 

77 

 

7. Rapperswil - Hanslinschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

95 

2.

Landis Henri 

93 

3.

Meyer Paul 

89 

4.

Müller Karl

87 

5.

Jucker Albert 

77 

 

8. Zwillikon

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri 

92 

2.

Winkler Ruedi 

92 

3.

Meyer Paul 

85 

4.

Casutt Lucas 

85 

5.

Müller Karl 

85 

 

9. Zentralschweizer - Feldmeisterschaft

Rang

Name

Punkte

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

 

10. Ettenhausen

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert 

121 

2.

Landis Henri 

116 

3.

Meyer Paul 

115 

4.

Winkler Ruedi 

113 

5.

Müller Karl 

108 

6.

Jucker Albert 

105 

7.

Bänziger Walter 

101 

 

11. Embrach

Rang

Name

Punkte

1.

Bänziger Walter 

87 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

 

12. Horgen - Bockenkrieg

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert 

94 

2.

Winkler Ruedi 

93 

3.

Hubeli Christian 

92 

4.

Müller Karl 

91 

5.

Aeschbach Walter 

90 

6.

Bünziger Walter 

90 

7.

Meyer Paul 

89 

8.

Landis Henri 

89 

9.

Casutt Lucas 

88 

10.

Merz Nicole 

88 

11.

Haldi Willy

83

12.

Tanner Hans

75

 

13. Wädenswil - General-Werdmüller

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert 

96 

2.

Meyer Paul 

93 

3.

Müller Karl 

93 

4.

Schlegel Marco 

92 

5.

Casutt Lucas 

90 

6.

Winkler Ruedi 

90 

7.

Hubeli Christian 

90 

8.

Tanner Hans 

88 

9.

Haldi Willy

85

10.

Aeschbach Walter 

82 

11.

Landis Henri 

81 

12.

Merz Nicole

81

13.

Bänziger Walter

72

 

14. Stäfa - Herbstschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

93 

2.

Winkler Ruedi 

92 

3.

Müller Karl 

89 

4.

Kienle Robert 

88 

5.

Landis Henri 

86 

6.

Jucker Albert 

82 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

 

15. Morgarten

Rang

Name

Punkte

1.

Bernegger Daniel 

47 

2.

Jucker Albert 

46 

3.

Bänziger Walter 

43 

4.

Kienle Robert 

42 

5.

Schlegel Marco 

41 

6.

Hubeli Christian 

39 

7.

Merz Nicole 

37 

8.

Haldi Willy 

37 

9.

Müller Felix 

33 

10.

Lienhard Patrick 

31 

 

16. Ustertagschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul 

47 

2.

Müller Karl 

47 

3.

Landis Henri 

46 

4.

Kienle Robert 

46 

5.

Bänziger Walter 

46 

6.

Winkler Ruedi 

45 

7.

Merz Nicole 

45 

8.

Casutt Lucas 

43 

9.

Jucker Albert

41 

10.

Haldi Willy 

40 

11.

Aeschbach Walter

35

12.

Lienhard Patrick

25

 

17. Mettmenstetten - Chlausschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Schlegel Marco 

92 

2.

Müller Karl 

91 

3.

Bänziger Walter 

90 

4.

Haldi Willy 

85 

5.

Meyer Paul 

85 

6.

Casutt Lucas 

84 

7.

Jucker Albert 

82 

8.

Kienle Robert 

81 

9.

Schlegel Thao 

78 

10.

Winkler Ruedi 

62 

 

18. Beinwil - Chlausschiessen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi 

94 

2.

Meyer Paul 

92 

3.

Müller Karl 

92 

4.

Haldi Willy 

90 

5.

Bänziger Walter 

89 

6.

Kienle Robert 

89 

7.

Schlegel Marco 

88 

8.

Casutt Lucas 

85 

9.

Jucker Albert 

84 

10.

Schlegel Thao 

76