Jahresmeisterschaft 2009

Folgende Schiessen werden gezählt:

Für die Wertung braucht es 4 Resultate, 5 Schiessen werden gewertet.

Schiessen

Datum

1. Bezirkswinterschiessen, Langnau a. Albis

14.03.09

2. C.F. Meyer Schiessen Kilchberg

09.05.09

3. Betzholz Hinwil

30.04.+ 01.05.+09.05.09

4. Schmerikon

22./23.+30.05.09

5. Buchwaldschüüsä

14.+15.+22.08.09

6. Rossberg

08./09.08.09

7. Kantonales Schaffhausen

Mitte August

8. Bezirksschiessen Hirzel

03./05.09.09

 

1. Bezirkswinterschiessen, Langnau a.A.

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

95

2.

Müller Karl

94

3.

Aeschbach Walter

94

4.

Stüssi Hanspeter

91

5.

Meyer Paul

91

6.

Kienle Robert

91

7.

Landis Henri

90

8.

Schlegel Marco

89

9.

Hubeli Christian

87

10.

Jucker Heidi

86

11.

Haldi Willy

84

12.

Jucker Albert

84

13.

Lienhard Patrick

84

14.

Casutt Lucas

83

15.

Kobi Werner

83

16.

Merz Nicole

82

17.

Tanner Hans

80

18.

Thai Schlegel Thao

68

 

2. C.F. Meyer Kilchberg

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

39

2.

Meyer Paul

38

3.

Winkler Ruedi

38

4.

Schlegel Marco

38

5.

Müller Karl

37

6.

Bänziger Walter

37

7.

Jucker Heidi

36

8.

Jucker Albert

34

9.

Tanner Hans

34

10.

Kienle Robert

34

11.

Hubeli Christian

34

12.

Schlegel Thao

33

13.

Merz Nicole

31

 

3. Betzholz Hinwil

Rang

Name

Punkte

1.

Meyer Paul

93

2.

Winkler Ruedi

92

3.

Landis Henri

90

4.

Hubeli Christian

89

5.

Merz Nicole

88

6.

Kienle Robert

86

7.

Bänziger Walter

86

8.

Kobi Werner

85

9.

Jucker Albert

85

10.

Müller Karl

80

 

4. Schmerikon

Rang

Name

Punkte

1.

Landis Henri

92

2.

Hubeli Christian

91

3.

Aeschbach Walter

91

4.

Kienle Robert

90

5.

Meyer Paul

90

6.

Müller Karl

87

7.

Merz Nicole

87

8.

Jucker Heidi

84

9.

Winkler Ruedi

84

10.

Jucker Albert

83

11.

Haldi Willy

82

12.

Tanner Hans

75

 

5. Buchwaldschüüsä

Rang

Name

Punkte

1.

Casutt Lucas

96

2.

Winkler Ruedi

96

3.

Landis Henri

94

4.

Meyer Paul

92

5.

Kienle Robert

91

6.

Schlegel Marco

90

7.

Müller Karl

89

8.

Jucker Heidi

88

9.

Jucker Albert

85

10.

Bänziger Walter

84

11.

Haldi Willy

78

12.

Tanner Hans

77

13.

Schlegel Thao

75

 

6. Rossberg

Rang

Name

Punkte

1.

Jucker Heidi

40

1.

Merz Nicole

40

1.

Schlegel Marco

40

1.

Winkler Ruedi

40

1.

Aeschbach Walter

40

6.

Bänziger Walter

38

6.

Meyer Paul

38

8.

Jucker Albert

37

8.

Tanner Hans

37

10.

Schlegel Thao

36

11.

Müller Karl

34

12.

Müller Felix

33

13.

Kienle Robert

32

13.

Landis Henri

32

15.

Casutt Lukas

30

 

7. Kantonales Schaffhausen

Rang

Name

Punkte

1.

Winkler Ruedi

97

2.

Kienle Robert

96

3.

Meyer Paul

94

4.

Landis Henri

94

5.

Grau Ramon

93

6.

Hubeli Christian

92

7.

Bernegger Daniel

92

8.

Casutt Lucas

90

9.

Müller Karl

89

10.

Jucker Heidi

89

11.

Schlegel Marco

88

12.

Tanner Hans

86

13.

Jucker Albert

86

14.

Lienhard Patrick

84

15.

Merz Nicole

83

16.

Bänziger Walter

81

17.

Haldi Williy

81

18.

Hollinger Urs

78

19.

Schlegel Thao

69

 

8. Bezirksschiessen Hirzel

Rang

Name

Punkte

1.

Kienle Robert

94

2.

Meyer Paul

94

3.

Casutt Lucas

93

4.

Aeschbach Walter

93

5.

Landis Henri

92

6.

Häsler Ruedi

92

7.

Winkler Ruedi

92

8.

Bänziger Walter

91

9.

Schlegel Marco

89

10.

Merz Nicole

88

11.

Müller Felix

86

12.

Müller Karl

86

13.

Tanner Hans

81

14.

Jucker Albert

77

15.

Schlegel Thao

76

16.

Hollinger Urs

60